ГлавнаяНовостиОбучающиеся Дома детского т...

Обучающиеся Дома детского творчества г. Грозный приняли участие в Региональном отборочном этапе IV Всероссийского художественного конкурса «Юный талант России»

49 просмотров
В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России федерального проекта "Успех каждого ребенка" обучающиеся Дома детского творчества Шейх-Мансуровского района г. Грозного приняли участие в заочном туре регионального отборочного этапа IV Всероссийского художественного конкурса «Юный талант России».
Цель данного конкурса выявление и поддержка одарённых детей в области изобразительного искусства и повышение уровня подготовки детей и подростков, обучающихся в системе дополнительного образования.
Цакараев Адам Мауладыевич - педагог дополнительного образования поделился своим мнением о конкурсе «Участие в данном конкурсе может стать стимулом для развития художественных способностей у детей и подростков. Я считаю, что подобные конкурсы важны для поддержки и поощрения творческого потенциала молодого поколения», - сообщил он.
«Рисовать я всегда любила и стараюсь этим заниматься в свободное от учебы время, а именно посещая кружок рисования. Наш педагог Адам Мауладыевич считает, что для творческого роста необходимо участвовать в разных конкурсах, показывать свой талант. К этому конкурсу я подготовила лучшие свои пять работ. Надеемся эксперты оценят по достоинству наши работы» – рассказала Шаповалова Диана (10 лет) обучающаяся ДДТ.
Региональный отборочный этап проходил в онлайн формате. Участие в конкурсе приняли - 15 обучающихся ДДТ. Участники конкурса зарегистрировали свои заявки с работами на сайте проекта: www.talantfestival.ru. С 29 марта по 1 апреля 2024 г. будет проведён финал Конкурса, в это же время пройдёт выставка работ участников финала. Лучшие работы будут опубликованы на сайте в разделе МЕДИА: https://talantfestival.ru/index.php/ru/medias.  
Также отметим, что проведение такого масштабного конкурса соответствует задачам национального проекта «Образование» инициированного Президентом Российской Федерации.