ГлавнаяНовостиРеспубликанский конкурс кор...

Республиканский конкурс кормушек и скворечников «Поможем птицам» пройдет в Грозном

44 просмотра
В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России федерального проекта "Успех каждого ребенка" обучающиеся Дома детского творчества Шейх-Мансуровского района г. Грозного принимают участие в Республиканском конкурсе кормушек и скворечников «Поможем птицам».
Этот конкурс направлен на привлечение внимания детей к проблеме защиты и сохранения видового разнообразия птиц. Задача конкурса - развить творческую и практическую деятельности по охране и защите птиц.
«Мне нравится участвовать в разных конкурсах, потому что я могу показать свои творческие способности и посоревноваться с другими детьми. Я давно посещаю кружок «Выжигание по дереву» где нас учат делать разные поделки из дерева. Мои работы не раз выставлялись на выставках и конкурсах и приносили призовые места. В этом конкурсе я представляю свою работу в виде скворечника» – рассказал Оздоев Абдулла (14 лет) обучающийся объединения «Выжигание по дереву».
«В подготовке к конкурсу дети подошли ответственно. В начале с обучающимися мы обсудили тематику конкурса и ознакомились с положением. Работы детей должны были соответствовать параметрам, указанным в положении конкурса, а именно использование природных материалов. Дети обсуждали как удобно и хорошо будет птицам жить в их скворечниках. Ребята постарались, и я надеюсь их старания оценят по достоинству. Я считаю польза в проведении таких мероприятий это прежде всего воспитание в детях ответственности и заботу к окружающему миру» - рассказала Магомадова М.С. педагог дополнительного образования.
Конкурс проводится на базе ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр». В данном конкурсе принимают участие обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет из образовательных организаций Чеченской Республики. От Дома детского творчества г. Грозный в конкурсе принимают участие - 10 обучающихся по следующим номинациям: для кормушек «Самая оригинальная кормушка»; для скворечников «Оптимальный вариант», «Сказочный дворец». Подведение итогов – не позднее 22 марта 2024 года. С 15 по 21 марта 2024 года в Республиканском эколого-биологический центре будет организована выставка конкурсных работ, где лучшие работы будут награждены дипломами. 
Проведение такого мероприятия соответствует поставленным задачам национального проекта «Образование» инициированного Президентом Российской Федерации.