ГлавнаяНовостиАкция «Зима прекрасна, когд...

Акция «Зима прекрасна, когда безопасна» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период

79 просмотров

Лаборатории «Школа безопасности» ДДТ Шейх-Мансуровского района г. Грозного провели акцию «Зима прекрасна, когда безопасна» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

         Цель акции закрепления знаний правил дорожного движения и воспитания у детей дисциплинированности, ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения, повышения ответственности за свою жизнь, а также формирование у обучающихся навыков безопасного участия в дорожном движении.

       «Дети ведут себя очень активно и зимой, и летом. Однако именно в зимний период значительно возрастает число травм.  Врачи-травматологи утверждают: значительное число травм зимой происходит из-за неумения правильно кататься на санках, лыжах, коньках. Каждый день стоит напоминать правила дорожного движения детям, объяснять опасные ситуации. Чем больше внимания уделять формированию у ребенку навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он станет участником дорожно-транспортного происшествия. Зимой необходимо обратить внимание детей на изменившуюся дорожную обстановку: сокращение времени суток, слякоть, гололед. «Зима прекрасна, когда безопасна», именно так мы решили назвать свою акцию и призвать всех ребят соблюдать простые правила поведения на улице в зимний период» – рассказала Магомедова С.А., руководитель кружка «Школа безопасности».