ГлавнаяНовостиБеседа викторина по профила...

Беседа викторина по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

91 просмотр

Во исполнении запроса Департамента образования Мэрии г. Грозного в ДДТ Шейх-Мансуровского района г. Грозного проведена беседа викторина по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма в преддверии зимних школьных каникул.

         Цель беседы викторины расширить знания обучающихся о правилах дорожного движения в зимнее время года. Воспитывать чувство ответственности у обучающихся. Повторить основные правила поведения на водных объектах в зимний период.

         «В зимний период детский травматизм увы увеличивается и травмы типичны для этого времени года. Любимые развлечения детей зимой катание на санках, коньках. Зимой дорога скользкая, и не всегда водитель сможет остановить ее в нужный момент. Каждый обучающийся должен понимать, что, катаясь в неположенном месте он становиться жертвой и виновником ДТП. Не раз в зимнее время можно наблюдать как дети выходят на дорогу и пытаются зацепиться за задний бампер машины, чтобы прокатиться. Дети должны знать, что, по их мнению, веселая езда может привести к плачевным последствиям. Очень важно детям объяснить правила дорожного движения и правила поведения на водных объектах в зимний период. Необходимо, чтобы дети запомнили эти правила на долгую память».