ГлавнаяНовостиИтоги I Всероссийской акци...

Итоги I Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

106 просмотров

В рамках Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образования» обучающиеся лаборатории «Юный биолог» ДДТ Шейх-Мансуровского района г. Грозного при проведении Дня осени приняли участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». В данной акции приняли участие российские звезды эстрады и политики. «Сдавай макулатуру и помогай природе со звездами» призывают организаторы акции «БумБатл».

Цель и задача мероприятия вовлечение обучающихся в экологическое движение, направленное на содействие формированию экологического сознания, воспитание бережного отношения к природе, активной позиции по отношению к окружающей среде; сформировать у обучающихся представления о глобальной и локальной экосистемах и ключевых экологических проблемах современности; развить систему экологических отрядов и поддержать их взаимодействие с профильными экологическими организациями для решения локальных экологических проблем.

Педагог Успанова М.К. рассказала обучающимся, что сохранение леса — это важная задача для каждого человека, живущего на нашей планете. Преимущества сбора и переработки макулатуры настолько велики, что их трудно переоценить. Благодаря этому процессу ежегодно экономится огромное количество деревьев, воды и электричества, поэтому необходимо организовать сбор макулатуры. Каждый из нас может помочь лесу, если бережно отнесется к уже использованной бумаге – макулатуре.

За несколько дней обучающиеся собрали макулатуру и передали её в пункт приёма вторичного сырья. Ребята уверены - свой вклад с сохранение родной природы может сделать абсолютно каждый человек.

#БУМБАТЛ