ГлавнаяНовостиОтчет о проведенных внеплан...

Отчет о проведенных внеплановых мероприятиях по усилению мер безопасности в чрезвычайных ситуациях в МБУ ДО «Дом детского творчества Шейх-Мансуровского района г. Грозного»

112 просмотров

        В целях усиления мер безопасности в чрезвычайных ситуациях, повышения состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз образовательной организации, сохранения жизни, здоровья обучающихся и работников образовательной организации состоялись внеплановые мероприятия.

        На базе Дома детского творчества проведена:

- комплексная проверка помещений, эвакуационных путей - соответствует требованиям безопасности;

- Прошла проверка наличия необходимых средств по охране труда в кабинетах - все необходимые средства по ОТ в наличии;

- Проверка знаний требований безопасности работников ДДТ показала, что педагоги знают требования безопасности и соблюдают их;

- Усиление пропускного режима;

- Проведены инструктажи с привлечением сотрудников правоохранительных органов с сотрудниками и родителями (законными представителями обучающихся) по действиям в чрезвычайных ситуациях;

- Ответственные лица М.К. Успанова (директор) и М.М. Кукаева (педагог дополнительного образования), провели беседу с обучающимися ДДТ. Рассказали о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях (как вызвать помощь, куда бежать). М.М. Кукаева, призвала с особой осторожности в местах массового пребывания людей, недопущения паники и давки в случае ЧС. Обучающиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения на занятиях, а также были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи. Беседы проводились по тематике: антитеррористической безопасности; противопожарной безопасности; Электробезопасности; безопасного поведения на улице, дороге.